Брянская область, г. Клинцы, ул. Первомайская, д. 57
(48336) 4-31-92
info@klvoda.ru

20.08.2021 Пресса о нас. В Клинцах Брянской области продолжается реконструкция главного коллектора (ТК Брянская губерния)

водоканал Клинцы

В Клинцах Брянской области продолжается реконструкция главного коллектора

В этом году в городе Клинцы, помимо работ по благоустройству, большое внимание уделяется такой важнейшей части городской инфраструктуры, как канализация. С начала лета ведутся работы по реконструкции главного городского самотечного коллектора. И, помимо этого, на очистных сооружениях города в рамках реконструкции возводят новое здание решеток для механической очистки городских стоков.

Очистные сооружения были введены в эксплуатацию в Клинцах в далеком 1972 году, и теперь нуждалось в реконструкции. Первые попытки обновить очистные предпринимались в 2011-2012 году. Тогда была построена горизонтальная песколовка с круговым движением из нержавеющей стали. Однако в дальнейшем работы не были продолжены из-за отсутствия средств. В этом году область выделила 38 миллионов рублей на продолжение реконструкции.

На счету подрядной организации множество объектов по всей России: Москва, Московская, Липецкая области, Карелия, и другие регионы. Опыт огромный, поэтому и работа спорится. Сегодня подрядчик полностью укладываются в график работ, объект будет сдан до конца этого года.

ссылка на репортаж ТК Брянская губерния